Adresse

Wohnungsgenossenschaft
im Kreis Olpe, Südsauerland eG
Schützenstraße 2
57462 Olpe
Tel.: 0 27 61 / 96 49-0

KontaktformularSchadensmeldung

KontaktformularSchadensmeldung
Vorname
Name
Straße/Nr
Telefon
E-Mail
Ihr AnliegenIhr Schaden in der Wohnung oder am Gebäude
* Pflichtfelder

Öffnungszeiten

Sprechstunde in der Schützenstraße 2, 57462 Olpe:

Montags:08.30 Uhr - 12.30 Uhr
Dienstags:08.30 Uhr - 12.30 Uhr
14.00 Uhr - 17.30 Uhr
Donnerstags:08.30 Uhr - 12.30 Uhr

Sprechstunde in der Danziger Str. 2, 57439 Attendorn:

Mittwochs:08.30 Uhr - 12.30 Uhr
13.30 Uhr - 15.30 Uhr

So gelangen Sie zu uns!

  • B
  •  Route berechnen

Ansprechpartner

Empfang
Frau Neuhaus E-Mail: k.neuhaus@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-112
Frau Exler E-Mail: s.exler@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-152
Vorstand/Sekretariat
Herr Kriegeskotte (Vorstand) E-Mail: b.scholemann@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-180
Herr Kohlmeier (Vorstand) E-Mail: b.scholemann@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-180
Frau Scholemann (Sekretariat) E-Mail: b.scholemann@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-180
Hausverwaltung
Frau Scharfenberg Olpe, Drolshagen, Wenden E-Mail: v.scharfenberg@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-116
Frau Ruppelt Att., Finnent., Lennestadt, Kirchh. E-Mail: s.ruppelt@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-115
Technik
Herr Bettendorf Olpe, Drolshagen, Wenden E-Mail: w.bettendorf@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-136
Herr Stupperich Att., Finnent., Lennestadt, Kirchh. E-Mail: r.stupperich@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-113
Buchhaltung
Herr Schmidt E-Mail: r.schmidt@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-121
Herr Rukavina E-Mail: m.rukavina@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-120
Herr Kohlmeier E-Mail: m.kohlmeier@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-114
Forderungsmanagement/Controlling
Herr Lepper (Forderungsmanager) E-Mail: m.lepper@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-155
Herr Gerhards (Controller) E-Mail: t.gerhards@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-119
Auszubildende
Herr Rameil (Auszubildender) Hausverwaltung E-Mail: m.rameil@wg-olpe.de
Tel.: 0 27 61 / 96 49-118

 

Die Abkürzungen in den Zuständigkeitsbereichen erklären sich wie folgt: "Att." steht für Attendorn, "Finnent." für Finnentrop und "Kirchh." für Kirchhundem.